Калининград, 02 июн 2022, 15:46

«Мираторг» сообщил, куда отправят предназначавшуюся McDonald’s продукцию

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

«Мираторг» будет поставлять продукцию, которая предназначалась для сети быстрого питания McDonald’s, российским сетям. Об этом рассказали на предприятии во время визита полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана в четверг, 2 июня.

«Ограничивающий фактор для развития сейчас — это рост себестоимости производства из-за текущих условий на рынке и изменение логистических цепочек. Компания активно заменяет упаковку и компоненты отечественными аналогами. Как рассказали на предприятии в ходе встречи, за короткий срок удалось стабилизировать ситуацию с продукцией, которая предназначалась для поставки в «Макдональдс» – все запланированные объемы поступят в российские сети», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рестораны McDonald’s в России закрылись 15 марта из-за ухода компании с рынка на фоне военной спецоперации на Украине, писал РБК Калининград. 19 мая американская корпорация McDonald’s назвала покупателя своего российского бизнеса — им стал Александр Говор, один из трех местных партнеров, чья компания «ГиД» открывала по франшизе рестораны «Макдоналдс» в Сибири. По условиям сделки, Говор покупает «все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом». Ожидается, что закрытые ранее точки общепита вновь заработают 12 июня под новым названием.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником