Калининград, 02 июл 2020, 09:14

Стало известно, сколько калининградцев поддержали поправки в Конституцию

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области по поправкам в Конституцию проголосовали 465 476 человек, явка составила более 56%. Такие данные опубликованы в системе ГАС «Выборы» по состоянию на 5 утра 2 июля.

За» внесение поправок проголосовали 72,15% (334 775 человек), «против» — 27,02% (125 341). 3 851 бюллетень признали недействительным. Меньше всего жителей, одобривших изменения, оказалось в Балтийске — 63,4% и Калининграде. В областном центре при явке 41%, каждый третий житель проголосовал «против». В Ленинградском районе «за» высказались 65,44%, Московском — 68,61%, Центральном — 65,29%.

Самую большую поддержку изменения нашли у жителей Мамоново. При явке в 72,28% «за» проголосовали 85,73%. В Советске из 78,71% пришедших на плебисцит «да» в бюллетене поставили 85,69%. В Янтарном из 81,49% проголосовавших «за» — 80,01%.

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов. Поправки к Конституции РФ на общероссийском голосовании поддержали 77,92% проголосовавших.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа