Коронавирус в Калининграде и у соседей, 02 авг 2021, 12:19

Пенсионеры, школьники и безработные. Суточная статистика по COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области у 160 из 205 новых пациентов с коронавирусом инфекция протекает в виде ОРВИ, у 16 — в виде пневмонии, еще 44 человека болеет бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей: шесть дошкольников до шести лет, не посещающих детский сад, семь воспитанников детских садов, 12 школьников и три студента (КГТУ, БФУ, БГА).

Среди взрослых заболевших: 45 пенсионеров (из них 42 — старше 65 лет), 35 предпринимателей, 49 неработающих граждан, специалист образовательного учреждения, девять медработников. Также инфекцию подтвердили у 11 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, пяти работников промышленных предприятий, восьми сотрудников транспортных предприятий, двух работников ЖКХ, сотрудника сельхозпредприятий и четырех работников пищепрома, четырех сотрудников банков. По одному инфицированному выявили в охранном предприятии, на сельхозпредприятии, еще двоих — в учреждении культуры и досуга.

С начала пандемии на COVID-19 проверили 854 713 человек. Из них выявлено 43 470 случаев заражения, 40 293 человека выздоровели, умерли 575. Остаются под медицинским наблюдением 7 948.

Как писал РБК Калининград, в регион поступило 7800 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Препарат уже доставили в медицинские организации.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта