Калининград, 02 сен 2021, 09:13

Власти рассказали, сколько потратили на фестиваль «Балтийские сезоны»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области выделили 7,5 млн рублей на проведение фестиваля искусств «Балтийские сезоны» в 2021 году. Об этом рассказал глава минкультуризма Андрей Ермак на пресс-конференции в Драмтеатре.

«Балтийские сезоны» в этом году проходят с 31 августа по 6 сентября, фестиваль посвящен 100-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. В программу фестиваля вошли лучшие спектакли театра. В последний день лета зрителям представили постановку по книгам Людмилы Гурченко «Люся. Признание в любви» (16+). Главную роль в нем сыграла заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

В прошлом году региональные власти также выделили на «Балтийские сезоны» 7,5 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, бюджет международного музыкального фестиваля «Кантата», который прошел в начале августа, оценивается в 25 млн рублей. Из них около десяти — это деньги регионального бюджета, еще около 14 млн власти планируют получить из президентского фонда поддержки культурных инициатив, в который они подали заявку на компенсацию расходов.При этом на фестивале удалось собрать 500 тысяч рублей на восстановление объектов культурного наследия в регионе.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС