Калининград, 02 сен 2021, 15:47

В центре Калининграда закрылся ресторан «Кропоткинъ»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский ресторан «Кропоткинъ», расположенный в торговом центре «Европа», объявил о своем закрытии. Информация об этом появилась в соцсетях заведения.

Заведение проработало более 10 лет.

Юридическим лицом, владеющим рестораном «Кропоткинъ», является ООО «Атмосфера», зарегистрированное в ТЦ «Плаза». Собственником компании является Вадим Бабаян. Он же владеет ООО «Оникс», которому принадлежит товарный знак пивоварни «Кропоткинъ».

До весны 2018 года собственником этой компании была Лидия Кропоткина — мать действующего председателя горсовета и главы Калининграда Андрея Кропоткина. С 2008 года и до апреля 2013 года гендиректором «Оникса» был сам Андрей Кропоткин.

Как писал РБК Калининград, ресторан «Солянка» на проспекте Мира, расположенный у входа в зоопарк, был выставлен на продажу на сайте «Авито» за 98 млн рублей. Заведение принадлежит предпринимателю и экс-депутату облдумы Витаутасу Лопате.

Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Год «жесткого налогового контроля»: главные налоговые изменения — 2026
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака