Калининград, 02 сен 2021, 20:46

Полет в «облака». В Калининграде обсудили технологии хранения данных

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За счет цифровизации стремительно идут вперед электронные технологии — в том числе, технологии хранения данных. Но калининградский бизнес не торопится активно их использовать. С облачными сервисами, например, сегодня связано много сомнений и опасений предпринимателей. В то же время, государство, наоборот, «идет в цифру», и все больше госуслуг предоставляются электронно и удаленно.

Такие тенденции развития рынка облачных технологий обозначили 2 сентября участники организованного РБК Калининград круглого стола — предприниматели и руководители компаний реального сектора экономики, основатели и топ-менеджеры IT и телекоммуникационных компаний, а также представители региональной власти.

В открытом обсуждении проблем и их решений приняли участие министр цифровых технологий и связи Калининградской области Вадим Рыскаль, руководитель направления по развитию бизнеса в регионах Департамента облачного бизнеса МТС Александр Александров, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев, председатель Совета директоров ГК «За Родину» Сергей Лютаревич, исполнительный директор индустриального парка «Штальверк» Александр Зайцев, сооснователь и технический директор KODE Николай Николенко, руководитель «Международного кластера информационных технологий «Северо-Запад» Антон Филимон, совладелец сети ресторанов Britannica Project Максим Здрадовский.

В ходе двухчасовой дискуссии спикеры поделились мнениями и опытом, представители IT и телекоммуникационных компаний развенчали некоторые мифы и устоявшиеся ложные стереотипы о хранении данных в «облаках». Подробный материал о том, как прошел круглый стол выйдет на сайте в ближайшее время в разделе РБК+.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта