Калининград, 02 окт 2018, 16:22

В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Региональное МЧС объявило штормовое предупреждение в Калининградской области. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 октября 2018 года на территории области с 06:00 до 09:00 часов ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 25 м/с», — отмечается в сообщении. По данным синоптиков, температура воздуха в регионе ночью опустится до +6-8°С,а днем поднимется до +11-13°С. Возможны умеренные осадки. 

В МЧС области горожан попросили по возможности быть осторожными и не пользоваться личным автотранспортом. А также не парковать его и не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

В администрации Калининграда посоветовали плотно закрыть окна и двери с наветренной стороны зданий.При вынужденном пребывании под открытым небом следует держаться вдали от зданий, избегать нахождения на мостах, путепроводах, не подходить близко к опорам линий электропередач и трансформаторным подстанциям. Кроме того, жителям города не советуют выходить в водоемы области на плавательных средствах. Руководителям учреждений и предприятий напомнили о необходимости обеспечения безопасности персонала, техники и сооружений.

В случае возникновения ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей, стоит обратиться по Единому телефону спасения: 101 (при наборе с мобильного телефона — 112). Либо по телефону доверия МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить