Калининград, 02 ноя 2021, 19:00

В калининградском МФЦ можно будет регистрировать машины

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

В ближайшее время в Калининградской области планируется открыть два новых многофункциональных центра «Мои документы». Еще два действующих должны отремонтировать. Об этом на брифинге в региональном правительстве во вторник, 2 ноября сообщила и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова.

До конца 2021 года планируется открыть дополнительный офис в Московском районе Калининграда на улице Карамзина. Еще один МФЦ появится в первом полугодии 2022 года на улице Аксакова. Кстати, это будет единственный в регионе офис, где можно будет регистрировать автотранспорт.

Гурьевский МФЦ до конца года или в начале следующего сменит адрес — переедет из здания городской администрации на улицу Новую. Там появится комплекс для оформления биометрических загранпаспортов.

В эти же сроки власти обещают организовать ремонтные работы в Балтийском и Неманском МФЦ.

Лесикова рассказала, что в бюджете трехлетия закладывается увеличение средств на содержание МФЦ. Если в 2021 году выделяли 474 млн рублей, то в 2022 она составит уже 562 млн рублей, в 2023 — 591 млн, а в 2024 — 625 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, в октябре поток посетителей в многофункциональные центры региона увеличился на 80% по сравнению с сентябрем. В основном это связано с желанием жителей зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить QR-коды вакцинированных и переболевших.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог