Калининград, 02 дек 2019, 09:18

Стало известно, сколько калининградцев зарабатывает свыше ₽100 тысяч

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Доля работающих калининградцев с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составила 2,9%. Соответствующее исследование провели аналитики «РИА Новости».

Калининградская область заняла 37-е место рейтинга по максимальному уровню зарплат в России. Так, менее 15 тысяч рублей зарабатывают 12,6% жителей региона. В середине зарплатного списка 29,2 тысячи рублей. Самое распространенное жалованье измеряется в показателе от 19 до 42 тысяч рублей.

На первом месте рейтинга оказался Чукотский автономный округ, зарплату выше 100 тысяч рублей получают 32,1% населения. Заработную плату ниже 15 тысяч рублей получают 0,4% жителей региона. Медианная зарплата этого округа — 78,2 тысячи рублей в месяц. Самая распространенная зарплата — 49 –132 тысячи рублей.

В аутсайдерах рейтинга Кабардино-Балкарская Республика, где 0,7% жителей получают жалованье выше 100 тысяч рублей, доля работающих с зарплатой ниже 15 тысяч рублей — 30,7%, средняя зарплата — 19 тысяч рублей, а самая распространенная оплата труда — в диапазоне от 13 до 29 тысяч рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в середине ноября аналитики зафиксировали в регионе один из самых низких по стране темп роста зарплат. В третьем квартале этого года в Калининградской области зарплаты выросли в среднем на 4%.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии