Калининград, 02 дек 2019, 13:31

Названы лучшие районы области по урожаю

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области определили лучшие муниципалитеты по производству сельхозпродукции. Как сообщила пресс-служба правительства области, первое место занял Правдинский округ, где собрали почти 107 тыс. тонн зерна.

Также там произведен максимальный объем скота и птицы на убой в живом весе — около 15,8 тысячи тонн. Хозяйства района вырастили более 18,6 тысячи тонн рапса — один из самых высоких результатов в области.

На втором месте Гурьевский городской округ. Здесь собрано около 42,8 тыс. тонн зерна, 11 тыс. тонн рапса, 7,8 тысячи тонн картофеля, выращено более 2,6 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. 79 тыс. голов составил выход пушной продукции. Кроме того, в хозяйствах муниципалитета получено136 миллионов яиц и 4,6 тысячи тонн овощей.

На третьей строчке расположился Гусевский округ. Там произведено около 8,6 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, свыше 48 тысяч тонн зерна и около 11,7 тысячи тонн рапса. Кроме того, округ уже не первый год использует в сельхозпроизводстве всю имеющуюся пашню, добавили в пресс-службе.

В будущем году на госпрограмму Калининградской области «Развитие сельского хозяйства» планируется потратить более 1,9 млрд рублей.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору