Калининград, 02 дек 2019, 15:19

Правительство региона расторгает контракт на строительство онкоцентра

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Региональные власти расторгают контракт на строительство онкоцентра в Родниках в одностороннем порядке. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу пресс-службы правительства области Дмитрия Лыскова.

«Правительство направило подрядчику официальное уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Одна из основных причин — недостаточные темпы сокращения отставания от графика. В дальнейшем контракт будут переторговывать», — рассказал Лысков.

Отмечается, что до окончательного расторжения должно пройти десять дней. В это время будут проходить формальные процедуры.

Как ранее сообщал РБК Калининград, губернатор области Антон Алиханов после стратегической сессии Корпорации МСП, прошедшей в Светлогорске, сообщил журналистам, что у правительства есть нарекания к подрядчику двух крупных проектов — строительства онкоцентра в поселке Родники и школы на ул. Артиллерийской в областном центре. Ими занимается ООО «АрТель». 

Контракт в Родниках вступил в силу 18 октября 2018 года. Компания выиграла вторые торги на возведение медучреждения, предложив выполнить работы за 4 млрд 202 млн рублей при максимальной цене контракта 4 млрд 266 млн рублей. Договор на строительство школы на улице Артиллерийской между администрацией города и ООО «АрТель» был заключен в марте 2019 года. Компания стала единственным участником торгов. Она должна была возвести школу на 1,1 тысячи учебных мест до 2020 года. Стоимость контракта составила 827,2 млн рублей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать