Калининград, 02 дек 2021, 10:25

Областное агентство по архитектуре повысили до министерства

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов подписал указ о реорганизации агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в министерство градостроительной политики региона. Документ вступил в силу 30 ноября и опубликован на портале правовой информации.

Новое министерство получило функции «координации деятельности в сфере градостроительства, обеспечения деятельности по развитию территорий, территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территорий, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере градостроительства и территориального планирования».

Как писал РБК Калининград, 28 октября депутаты облдумы одобрили создание министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, агентства по рыболовству и агентства мелиорации в структуре регионального правительства.

Существующее агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области преобразовано в министерство градостроительной политики, агентство по делам молодежи — в министерство молодежной политики. Аргументируя такое решение властей, представитель губернатора в облдуме Татьяна Шарова заявила тогда, что такие структурные изменения «поднимают исполнительные органы на более высокий уровень функционирования».

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис