Калининград, 02 дек 2022, 15:02

В новом году в Калининграде обновят Кафедральный собор

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Кафедральном соборе на острове Канта в 2023 году модернизируют входную зону здания. Появится дополнительное выставочное пространство и автоматическая система гардероба, будет больше пространства и комфорта, сообщает пресс-служба учреждения. 

Проект подготовил калининградский архитектор Артур Сарниц.

Эскиз Артура Сарница (Фото: пресс-служба Кафедрального собора)

Основные ремонтные работы начнутся 15 января и будут завершены в середине февраля. В течение месяца концертный зал Кафедрального собора будет закрыт для посещения. После 15 февраля ремонт продолжится в условиях ночных смен, что позволит возобновить концертную деятельность.

«Оставшись собором, мы хотим превратиться в полноценный филармонический зал, создать все условия для того, чтобы люди могли приходить на концерт нарядными, сдав верхнюю одежду в гардероб, который будет работать быстро и эффективно», — рассказал директор Кафедрального собора Григорий Хуциев.

Музея Иммануила Канта реконструкция не коснется, он будет работать в обычном режиме: ежедневно с 10 до 19 часов.

В мае этого года РБК Калининград писал, что директором Кафедрального собора в Калининграде стал Григорий Хуциев, ранее работавший там заместителем директора. Экс-директор Вера Таривердиева заняла должность художественного руководителя учреждения. 

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок