Калининград, 02 дек 2024, 14:00

Калининградская железная дорога побила рекорд по количеству пассажиров

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пригородными поездами с начала 2024 года в Калининградской области перевезли восемь миллионов человек. «Юбилейным» пассажиром стал студент колледжа строительства и информационных технологий Глеб Коробко из Зеленоградска, сообщается в телеграм-канале «Калининградская Ласточка».

Восьмимиллионного пассажира определили автоматически через систему продажи билетов. Ему вручили месячный абонемент на любое пригородное направление магистрали.

Отметку в восемь миллионов человек на пригородном направлении региона перешли впервые с 2000 года. В пресс-службе КЖД сообщают, что в последние четыре года на магистрали отмечается положительная динамика пассажирских перевозок. За 11 месяцев 2024 года количество пассажиров пригородных поездов увеличилось почти на 12% к этому же периоду прошлого года. Самыми востребованными стали Зеленоградское и Светлогорское направления, где пассажиропоток составил 89% от общего числа перевезенных человек.

Как писал РБК Калининград, в январе-октябре 2024 года область посетили 1,935 млн человек, что на 9% больше, чем в этот же период прошлого года. К концу года турпоток должен вырасти до 2,2 млн человек.

«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
IPO на «плечах хомяков»: что произошло с размещением «Базиса»
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году