Калининград, 03 фев 2022, 09:10

Из Калининграда можно будет уехать на побережье по «Волне Балтики»

Читать в полной версии
Фото: Надежда Будрина

Власти Калининграда разрабатывают новые виды проездных билетов для пассажиров общественного транспорта. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на администрацию города.

1 февраля во время первой поездки трамваев «Корсар» губернатор Антон Алиханов предложил использовать карты «Волна Балтики» для поездок не только по Калининграду, но и на междугородних электричках.

«Нужен городской маршрут и городская цена на участке от Светлогорска, Пионерского, Зеленоградска. Чтобы была возможность сделать одну пересадку», — отметил Алиханов.

Правительство региона разрабатывает мобильное приложение для управления транспортными картами «Волна Балтики» и «Волна Балтики регион». Оно должно быть доступно к сентябрю.

Мэрия Калининграда прорабатывает два варианта проездных — безлимитные путешествия и возможность пересесть на разные виды транспорта в течение часа.

«Это будет более выгодно для пассажира, можно купить недельный, месячный проездной. Не за 25 рублей будут бесконечные пересадки: сделаем расчёт. Смотрим на опыт других регионов, как крупных, так и мелких городов», — пояснил глава дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Галкаев.

Как писал РБК Калининград, с 1 сентября в МФЦ начали оформлять транспортные карты «Волна Балтики Регион». По ним школьники и студенты могут ездить со скидкой в 50% в межмуниципальных автобусах.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы