Калининград, 03 мая 2023, 11:25

Доход калининградского губернатора за год вырос на 9 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За минувший год доходы губернатора Антона Алиханова выросли почти в 4 раза. Согласно декларации на сайте правительства Калининградской области в 2022 году глава региона заработал 12,9 млн рублей с учетом доходов от недвижимого имущества.

У Антона Алиханова по-прежнему в долевой собственности с женой и тремя детьми квартира в Калининграде площадью 198,5 кв. м. Еще одна квартира, площадью 101 кв. м в долевой собственности с супругой и треть квартиры площадью 85,8 «квадратов». Как и в прошлом году, губернатор задекларировал автомобиль «Фольксваген Тигуан».

Доходы супруги главы Калининградской области, согласно декларации, уменьшились с 20 тысяч до 62 рублей в 2022 году. Авто за ней не числится.

«Рост вызван премией из федерального бюджета, которую присуждают лучшим регионам за достижение высоких показателей эффективности. Эта премия не только главе региона, она распространяется на всю управленческую команду, включая глав муниципальных образований. Она целевая и полностью поступает из федерального бюджета», — цитирует Руград главу пресс-службы регионального правительства Дмитрия Лыскова.

Как писал РБК Калининград, в 2021 году доход губернатора Калининградской области Антона Алиханова составил 3,5 млн рублей. Тогда он за год снизился на 17 млн рублей.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным