Калининград, 03 июн 2019, 18:12

Калининградская область перешла на цифровое телевещание

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В России 36 регионов, в число которых вошла Калининградская область, в третьей волне перешли с аналогового телевещания на цифровое. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первой в стране в декабре 2018 года на цифровое ТВ перешла Тверская область. Семь регионов переключились в феврале текущего года, еще 15 субъектов РФ в апреле 2019 года. Таким образом, на цифровое телевидение в стране должны перейти еще 21 регион. Предполагается, что это произойдет в октябре 2019 года.

С запуском сети цифрового вещания жители страны получают набор из телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. В первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

В региональном правительстве отметили, что помощь по подключению к цифровому телевидению социально незащищенным жителям области будут оказывать более 70 волонтеров. Также работает «горячая линия», на которой можно задавать интересующие вопросы — 8 (4012) 310-517.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей