Калининград, 03 июн 2020, 09:23

Калининград вошел в список лучших городов для велосипедистов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининград занял шестое место в рейтинге городов России и стран СНГ, лучше всего приспособленных для передвижения на велосипедах. Такие данные в своем исследовании приводит портал ТурСтат.

Лидерами списка стали Москва, Санкт-Петербург и Минск. Замыкают пятерку самых «велосипедных городов» Казань и Екатеринбург. На седьмой строчке Самара, восьмое место — у Воронежа, девятую занял Нижний Новгород. В конце топ-10 расположился Сочи.

Рейтинг составили по результатам исследования длины городских велодорожек и велополос. Кроме того, учитывалось число велосипедных маршрутов и прокатного двухколесного транспорта на велостанциях.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в Зеленоградске продолжают развивать сеть велосипедных маршрутов. Новые дорожки могут появиться на улицах Тургенева, Московской и Окружной. Сейчас велодорожная сеть в городе строится вдоль променада. В дальнейшем ее хотят развивать в восточной части муниципалитета, чтобы охватить большую часть популярных маршрутов.

С 2011 года по март 2020 в Калининградской области дорожные велосипеды для взрослых подорожали с 5 752 рублей до 14 092 рублей. Детские же велосипеды за 10 лет плавно выросли в цене с 3 190 рублей до 7 609 рублей.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist