Калининград, 03 июн 2020, 10:58

Продажу участка в зеленоградском парке за 25 млн обжаловали в УФАС

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Один из участников аукциона по продаже участка с летним театром в зеленоградском парке за 25 млн рублей оспаривает его результаты и просит приостановить заключение контракта. Жалоба опубликована на сайте регионального УФАС.

В документе сказано, что заявку поданную на торги Марией Мареевой признали недопущенной с формулировкой «неправильное оформление заявки». Женщина считает, что действия комиссии основаны не на законе, и конкретные причины отклонения не указаны. Она просит отменить итоги аукциона, признать свое отстранение незаконным и назначить новые торги.

В конце мая жалобу в УФАС подал другой потенциальный покупатель — Игорь Мариняк. Он просил отменить аукцион и признать действия организатора незаконными, поскольку конкурсная документация не соответствовала закону. Предприниматель считал, что из-за того, что оплата за земельный участок и расположенный на нем театр производится по разным реквизитам, выплачиваемые при этом налоги могут существенно повлиять на итоговую стоимость недвижимости. Однако антимонопольная служба решила, что жалоба не обоснована и возобновила торги.

Как сообщал РБК Калининград, участок земли в городском парке Зеленоградска с расположенным на нем летним театром за 25 млн рублей купил предприниматель Станислав Мордовец. Всего на участие в торгах было подано семь заявок, одну из которых признали недействительной.

Почему власти продлили запрет экспорта топлива
Крупнейший продавец алкоголя предложил изменить условия хранения товаров
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
Поддержка, но не драйвер: почему стройка не поднимает спрос на сталь
Одного соцпакета мало. Чем еще можно удержать сотрудников: 5 вариантов
Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России
60% эйчаров находятся в зоне выгорания: почему и как это исправить
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне