Калининград, 03 июн 2021, 14:29

Торги по ремонту улицы в Пионерском выиграла компания депутата

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Пионерском отремонтируют улицу Рабочую за 181,3 млн рублей. Работы выполнит ООО «КЛГД Строй». Об этом сообщается на сайте госзакупок. Учредителем и гендиректором компании-подрядчика, согласно открытым данным, является депутат совета Пионерского городского округа Сергей Быков.

Деньги на капремонт улицы выделяются из областного и муниципального бюджетов. Работы, согласно договору, должны быть завершены до конца года.

После капремонта улица Рабочая станет магистральной трассой до границ со Светлогорском. Здесь появится тротуар и велодорожка, количество полос при этом не изменится.

Напомним, в Пионерском городском округе также планируют отремонтировать участок улицы Портовой от круговой развязки до улицы Комсомольской. На это из областного и муниципального бюджетов готовы направить не больше 131,6 млн рублей.

РБК Калининград сообщал, что власти областного центра ищут подрядчика для капитального ремонта улицы Транспортной. Начальная цена контракта — 303 млн рублей. Исполнитель должен будет до 30 августа 2022 года отремонтировать дорожное полотно и дождевую канализацию, сделать освещение и светофоры.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком