Калининград, 03 июл 2019, 09:57

Главу калининградской фирмы обвиняют в хищении ₽509 тыс. у своих клиентов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Владельца одной из калининградских фирм, занимавшейся поставкой и монтажом водопроводного и отопительного оборудования, обвиняют в присвоении денег своих клиентов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы 44-летний мужчина, осуществляя предпринимательскую деятельность, заключал с клиентами договоры купли-продажи оборудования. При этом услуги им не оказывал. Общий материальный ущерб от действий бизнесмена оценивается в 509 тыс. рублей.

Сейчас в отношении главы фирмы прокурором города Калининграда утверждено обвинительное заключение. Ему вменяют семь эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в крупном размере». А также три преступления, предусмотренных частью 5 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд города Калининграда. Максимальная санкция за данные правонарушения предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне текущего года в Гурьевске за присвоение денег клиентов был арестован владелец мебельной фирмы.от действий предпринимателя пострадали 12 человек. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code