Калининград, 03 июл 2020, 15:25

Власти региона планируют увеличить бюджет на ремонт областных дорог

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области планируют увеличить субсидии на ремонт автомобильных дорог в 2020-2021 году. Проект изменений в областной бюджет на 2020-2021 годы опубликован на сайте регионального правительства.

В документе сказано, что дотации муниципалитетам на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2020 году планируется увеличить почти на 82,3 млн рублей — с 464,1 до 546,4 млн рублей.

Как рассказали РБК Калининград в министерстве инфраструктуры региона, дополнительные деньги выделят Балтийскому городскому округу на ремонт улицы Серебровской.

При этом в текущем году планируется почти в 4 раза увеличить субсидии на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них. Ранее на эти цели в бюджете было заложено 46,4 млн рублей, в проекте предлагается увеличить сумму до 177,1 млн рублей и выделить деньги не 9, а 13 муниципалитетам.

Как сообщал РБК Калининград, в 2020 году на дорожные работы в областном центре направили более одного миллиарда рублей. В конце апреля стало известно, что из-за вызванного распространением коронавируса кризиса, мэрия сократила финансирование программы капитального ремонта городских дорог в 2020 году с 874,9 млн рублей до 652,1 млн.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии