Калининград, 03 авг 2020, 08:50

В Калининграде ожидается жаркая рабочая неделя

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На этой неделе в Калининграде и области синоптики обещают до +28 °C. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник пойдет дождь, воздух прогреется до + 23 °C, дождь, ветер северо-восточный до 1 м/с. Ночью столбик термометра опустится до +15 °C, небольшой дождь. Во вторник днем вновь потеплеет до +20 °C, облачно, без осадков, западный ветер до 5 м/с. В ночь со вторника на среду похолодает до +12 °C. В среду специалисты обещают +23 °C, облачно с прояснениями, северо-западный ветер до 2 м/с, а ночью — +10 °C. В четверг ожидается +26 °C, небольшая облачность, ветер северо-восточный до 2 м/с. В ночь на пятницу температура опустится до +11 °C. Днем воздух прогреется до +28 °C, ветер северо-восточный до 3 м/с.

По прогнозу Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рабочая неделя будет прохладнее. Днем в понедельник ожидается умеренный дождь, +22 °C. В ночь на вторник — +16 °C, дождь, днем — +21 °C, без осадков. В ночь на среду — +12 °C. В среду специалисты обещают +23 °C, в ночь на четверг — +12 °C. Днем в четверг потеплеет до + 25 °C, без осадков. В ночь на пятницу похолодает до +14 °C. В пятницу — +26 °C, дождя не ожидается.

Как сообщал РБК Калининград, август в этом году будет прохладнее, чем в 2019. По словам кандидата географических наук Дары Гаевой, температуры и количество осадков ожидаются около нормальных значений. Во второй декаде месяца днем будут колебания в пределах 20 — 23 °С, в отдельные дни 25 °С и выше. При этом большую часть месяца будут идти дожди.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как при релокации не получить штраф в России