Калининград, 03 авг 2021, 10:55

Власти объяснили, почему в Калининградской области нет аквапарка

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Инвесторы обсуждают строительства аквапарка в Калининграде, Зеленоградске и Пионерском. Однако пока все на уровне разговоров. Об этом в комментариях под постом губернатора Антона Алиханова рассказал сотрудник пресс-службы регионального правительства.

«Проект создания аквапарка на территории региона сложный с точки зрения бизнеса. Инвесторы присматриваются, оценивают возможности, но пока все на уровне обсуждения проектных идей в Калининграде, Зеленоградске, Пионерском», — написал он.

В начале июня министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что рынок региона слишком мал для строительства аквапарка, хотя рентабельным проект может сделать увеличение турпотока. Он отметил, что когда инвесторы начинают делать бизнес-план, цифры их не удовлетворяют, поэтому с 2000 года новый аквапарк в регионе так и не построили.

НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
Кешбэк за акции. Как устроены промо брокеров и чем рискуют инвесторы
«Мы можем победить рак»: как стартапы снизили летальность болезни вдвое
Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Senior-специалисты отказываются менять работу: как их привлечь в компанию
Автор книги «Анти-венчур»: «Идет страшнейшее перефинансирование рынков»