Калининград, 03 авг 2021, 17:26

Роспотребнадзор региона подал в суд на Премьер-Лигу за Суперкубок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Роспотребнадзор инициирует административное разбирательство по факту проведения в Калининграде матча Суперкубка по футболу между командами «Зенит» и «Локомотив». Дела возбуждены против Российской Премьер-Лиги и ГАУ КО «Стадион Калининград».

Как пишет «Клопс» со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда Калининграда, материалы этих дел поступили в суд из регионального Роспотребнадзора 30 июля. Ассоциацию футбольных клубов «Российская премьер-лига» и стадион ведомство намерено привлечь к ответственности за правонарушение по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Информации о дате рассмотрения дел пока нет.

Напомним, футбольный матч за Суперкубок России 17 июля завершился победой петербургского «Зенита» над московским «Локомотивом». Игру посетили 16 388 зрителей. Ранее главный санитарный врач региона Елена Бабура, отвечая журналистам на вопрос, допустим ли был Суперкубок, сообщила, что недопустимо проведение мероприятий любой тематической направленности числом более 500 человек. «Хотя у нас с вами еще до этого были ограничения, они продолжают действовать — еще жестче, запрещены все мероприятия более 150 человек. А менее 150 должны проходить по особым условиям: должны быть вакцинированные, либо с ПЦР-тестами», — заявила она.  

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником