Калининград, 03 сен 2021, 10:32

Исследование: на какие курорты этим летом летали калининградцы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Численность жителей Калининграда, которые летали отдыхать летом 2021 года по сравнению с прошлым годом увеличилось на 76%. Такой вывод делает мобильный оператор Tele2 на основе исследования активности калининградских абонентов с помощью технологий big data.

В этом году в отпуск на российские курорты калининградцы чаще летали в июне, а в прошлом году — в августе, что связывают с ослаблением коронавирусных ограничений. Самым популярным южным российским направлением для калининградцев по итогам летнего сезона 2021 года стал Сочи. С большим отрывом на втором месте по популярности — Краснодар, на третьем — Ростов-на-Дону. В целом для полетов на юг жители анклава использовали 65 аэропортов страны.

Согласно результатам исследования, в аэропортах калининградские путешественники совершили более 370 тысяч звонков и проговорили больше 580 тысяч минут, а также скачали 18 тысяч Гб интернета – это на 57% больше, чем за отпускной период 2020 года.

При этом в Калининград с мая по конец августа чаще всего приезжали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, Нижнего Новгорода и Перми.

Как писал РБК Калининград, областной центр занял пятое место в рейтинге привлекательности городов для российских туристов. Путешественники оценили столицу самого западного региона страны на 8,7 балла из 10.

Калининградские туроператоры считают, открытие Турции и Египта для отдыха россиян, почти никак не повлияет на отдых в нашем регионе: в Калининградскую область едут те, кто хочет не столько греться на пляже, сколько активно путешествовать.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством