Калининград, 03 ноя 2021, 13:22

Оперштаб: нерабочие дни в Калининградской области не продлеваются

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Нерабочие дни в Калининградской области продлены не будут. Об этом сообщил глава пресс-службы правительства Дмитрий Лысков со ссылкой на решение оперштаба от 3 ноября.

Торговые центры и общепит

Также было принято решение, что торговые центры и общепит с 8 ноября можно будет посещать по QR–кодам. Кафе и ресторанам разрешено работать с 06:00 до 23:00 часов.

Фитнес и сфера услуг

Кроме того, по предъявлению QR-кода возобновляется деятельность фитнес-центров и сферы услуг. В релизе правительства отмечается, что военнослужащие и гражданский персонал Вооруженных сил РФ могут посещать все общественные места, предъявляя оригинал справки о вакцинации или о перенесенном заболевании, выданный медицинской организацией, и документ, удостоверяющий личность.

Оперштаб расширил список сфер, где будет требоваться предоставление QR-кода. И действие этого требования продлено до конца января 2022 года. Постановление правительства Калининградской области по введению новых ограничительных мер будет опубликовано в ближайшее время.

Детсады и школы

С 8 ноября детские сады начинают работать в обычном режиме, к обучению приступят и учащиеся начальной школы. Дистанционное обучение для средних и старших классов вводится до 15 ноября. Учебные заведения среднего профессионального образования продолжат свою работу в дистанционном формате.

Допобразование

Возобновляется работа учреждений дополнительного образования. С 15 ноября будут разрешены индивидуальные занятия, с 22 ноября — групповые.

Самоизоляция для пенсионеров

В связи с высокой заболеваемостью для неработающих пенсионеров 60+ сохраняется режим самоизоляции.

Также планируется ужесточить контроль за выполнением всех установленных требований, включая соблюдение масочного режима.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы