Калининград, 03 ноя 2023, 08:45

В центре Калининграда завершен демонтаж 19 и 20 этажей Дома Советов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В историческом центре Калининграда продолжается разбор советского недостроя — здания Дома Советов. Как сообщили в региональной Корпорации развития, подрядчик закончил демонтаж 19 и 20 этажей, а также на 50% выполнил работы по снятию фасадных плит на 18 этаже.

На площадке установлен и введен в эксплуатацию второй башенный кран.

Работы по разбору здания, напомним, начались в мае 2023 года, а завершить их заказчик (Корпорация развития — прим. ред.) планирует в июне 2024 года.

Ранее стало известно, что Корпорация развития Калининградской области зарегистрировала визуальный образ Дома Советов в качестве товарного знака. Предполагается, что правомерность его использования будут подтверждать специальные этикетки стоимостью от 3 до 12 рублей с НДС. До конца 2023 года в Корпорации планируют оформить договорные отношения с организациями и самозанятыми гражданами на коммерческое использование изображения.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру