Калининград, 03 дек 2019, 17:21

Топ-менеджер «Автотора»: новый завод не для BMW, он впитает любой проект

Читать в полной версии

«Автотор» пока не может утверждать, что будет проводить работу с BMW по специнвестконтракту. Об этом на деловом завтраке в «Российской газете» рассказал председатель совета директоров «Автотор-Холдинг» Валерий Горбунов.

«Мы не можем твердо сказать, что будем с ними дальше работать в условиях, которые накладывает на нас СПИК просто по регламенту», — пояснил топ-менеджер.

По его словам, сегодня «их движения по локальному производству на территории России неисповедимы, но пока упираются в ‟Автотор"». Холдинг готов продолжить сотрудничество с концерном. В частности, новый завод, который планируется открыть в Калининграде, может быть использован для выпуска машин немецкой марки.

«Это завод не для BMW. Он сегодня в той стадии, как ставится, способен впитать в себя любой проект», — подчеркнул Горбунов.

Если калининградские производители достигнут соглашения с концерном BMW, будут подготовлены сборочные цеха и проработаны логистические вопросы, рассказал представитель «Автотора», не исключив, что эти мощности могут быть использованы для выпуска автомобилей других марок.

Ранее РБК Калининград сообщал, что BMW приостановил рассмотрение своего специнвестконтракта, отдельного от «Автотора». «Как я понимаю, коллеги выбрали основным вариантом развитие на площадке ‟Автотора», — говорил тогда глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока