Коронавирус в Калининграде и у соседей, 03 дек 2020, 10:34

Жителей Польши обязали носить маски в офисах

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Польше носить маски в офисах с 28 ноября обязаны все жители, за исключением тех, кто находится работает в помещении один или не может носить маску по состоянию здоровья. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

«До сих пор, например, политики, которые появлялись перед камерами без прикрытого рта и носа, ссылались на исполнение служебных обязанностей. Это исключение также позволило сотрудникам обходить обязанность носить маску при выполнении своих служебных обязанностей», — рассказал адвокат юридической фирмы Wojewódka i Wspólnicy Петр Нитшпиль.

Согласно новым правилам, граждане должны надевать средства индивидуальной защиты на рабочем месте не только в помещении, где находится минимум два человека, но и на открытом пространстве (даже если расстояние более 1,5 метра), а также на кухне или в столовой. Политикам необходимо носить маски во время выступлений в парламенте.

Юристы отмечают абсурдность нововведений. Согласно регламенту, обедать в столовой компании теперь нужно только по одному. А перекусить за рабочим столом нельзя, если вы не находитесь в помещении одни, поскольку необходимо постоянно соблюдать масочный режим.

Как писал РБК Калининград, с 7 ноября в Польше закрыты непродовольственные магазины в торговых центрах и все учреждения культуры — театры, кино, галереи.

По данным на 3 декабря в соседней республике зафиксировано 1 млн 13 тысяч 747 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 622 980 человек, скончались 18 208. По численности зараженных Польша занимает 13 место в мире.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»