Калининград, 04 янв 2023, 17:14

Успели до финала. В офшоре зарегистрированы четыре новых резидента

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На конец 2022 года количество резидентов русского офшора в Калининградской области увеличилось до 132. В реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены четыре международные компании.

Публичное акционерное общество «Алсиб», ранее имевшее юридическую прописку на Кипре, включено в реестр 28 декабря. Согласно данным Единого госреестра юрлиц, гендиректор МКПАО «Алсиб» — гражданин РФ Евгений Курьянов. Уставной капитал международной компании свыше 151 млн рублей. Держателем реестра акционеров указано ООО «Корпоративная регистраторская компания». Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний.

Акционерное общество «Эр-Телеком Холдинг» была включено в реестр участников специального административного района на территории острова Октябрьский 29 декабря 2022 года. Ранее имело юридическую прописку на Кипре. Доступ к сведениям на ЕГРЮЛ ограничен, согласно федеральному закону. Уставной капитал указан в размере 3469342.0295 рублей. Основной вид деятельности — деятельность холдинговых компаний, среди дополнительных видов деятельности: предоставление займов и вложения в ценные бумаги.

В предпоследний день уходящего года, 30 декабря, в реестр специального административного района на территории острова Октябрьский были внесены две международные компании. Общество с ограниченной ответственностью «Газпром интернэшнл лимитед» редомицилировалось из Кипра. Гендиректор — Сергей Туманов. Уставной капитал Общества 118391000000 рублей. Учредителем международной компании выступает ООО «Газпром капитал».

Акционерное общество «Хилер сайд холдингз лтд» также редомицилировалось из Кипра с уставным капиталом около 58 тысяч рублей. Сведения о единственном акционере и держателе реестра акционеров АО в едином госреестре юридических лиц ограничены.

Как писал РБК Калининград, в конце 2022 года в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены две международные компании: акционерное общество «Дезайберг Холдингс Лимитед» и общество с ограниченной ответственностью «Хайтрел». Ранее они имели юридическую прописку на Кипре. С 2023 года в Калининградской области начинает действовать регистрационный сбор для резидентов САР в размере 150 тысяч рублей. Ранее ставка была не установлена и резиденты за регистрацию не платили. Эти средства будут направлены в бюджет региона.

 
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы