Калининград, 04 фев 2022, 12:26

В Калининграде песковоз сбил женщину и ребенка. Возбуждено уголовное дело

Читать в полной версии
Фото: Очевидец

В Калининграде на пешеходном переходе на Московском проспекте вечером 3 февраля песковоз сбил женщину с полуторогодовалым ребёнком в коляске. Женщина скончалась до приезда скорой помощи, мальчика госпитализировали. Против водителя возбудили уголовное дело.

По предварительной версии, самосвал ехал по проспекту со стороны Грига в направлении Октябрьской. При повороте направо, чтобы подняться по второй эстакаде на зелёный сигнал светофора, он не убедился в том, что на «зебре» нет людей. Женщина в последний момент успела оттолкнуть коляску в сторону.

«Сейчас малыш, которому полтора года, находится под наблюдением медиков. Его состояние оценивается как удовлетворительное, травм нет. К счастью, у ребёнка в Калининграде есть бабушка и дедушка, которым отец малыша, моряк, доверил заботиться о нем на период, пока он не вернётся с дальнего рейса», — рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По данным минздрава, сейчас ребенок находится в Детской областной больнице, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

В отношении водителя песковоза возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Водитель — ранее судимый житель Зеленоградского района.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что опекуном ребенка станет бабушка.

«Министерство социальной политики окажет правовую помощь семье в оформлении документов на ребенка, а также, в случае необходимости, и социально-психологическую поддержку. <...> Решить вопрос с опекунством сможет бабушка в кратчайшие сроки. Даже если отец сейчас находится в другом государстве, он сможет написать заявление о назначении опекуна на период его отсутствия», — сообщили в пресс-службе.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители