Калининград, 04 фев 2022, 18:22

Власти выделили 11,5 млн на ремонт домов в Балтийске после взрыва газа

Читать в полной версии
Фото: Администрация Балтийского городского округа

Правительство Калининградской области выделило 11 млн 491 тысячу рублей на устранение последствий взрыва газа в жилом доме по улице Ушакова в Балтийске. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Деньги в качестве субсидии получит администрация муниципалитета при условии софинансирования в размере 11 503 рублей.

На эти средства до 25 декабря 2022 года должны капитально отремонтировать часть фасада, подъезда №5 в доме на Ушакова, 24, восемь квартир, газовую трубу и оборудование в квартире, где произошел взрыв, прочистить вентиляционные каналы. Кроме того, деньги пойдут на ремонт оконных откосов, 20 балконов и установку 231 оконного блока, обследование пострадавших квартир и проверку проектно-сметной документации.

Напомним, днем 26 октября 2021 года в квартире на первом этаже дома № 24 по улице Ушакова в Балтийске произошел взрыв бытового газа. Погибших и пострадавших нет. По данным городской администрации, оказались повреждены окна в пострадавшем и двух соседних домах.

Как писал РБК Калининград, накануне региональные власти заявили, что ремонт дома на улице Ушакова в Балтийске, пострадавшего в октябре от взрыва газа, до сих пор не закончили из-за проведения следственных действий. Отмечается, что выбитые взрывом окна вставили, но помещения на первом этаже пока не застеклили и не отремонтировали подъезд. В Следственном комитете эту информацию опровергли, сообщив, что закончили все процедуры еще в ноябре и не препятствовали проведению ремонтных и восстановительных работ.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР