Коронавирус в Калининграде и у соседей, 04 мар 2020, 17:32

Польша выделит более €23 млн на покупку лекарств против коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Агентство материальных резервов Польши получит дополнительно 100 миллионов злотых (23 255 814 евро) на приобретение медпрепаратов и других средств для борьбы с коронавирусом. Об этом со ссылкой на замглавы ведомства Мацея Малэцкого пишет «Радио Польша».

«Будут закуплены партии медпрепаратов и других средств, необходимых для противодействия, предотвращения и борьбы с эпидемией коронавируса», — рассказал чиновник.

Кроме того, в разных регионах страны проходят учения врачей и пожарных на случай появления вируса. Если его обнаружат, в регионах создадут дополнительные полевые отделения неотложной помощи, готовые принять пациентов, зараженных или подозреваемых в заражении COVID-19.

4 марта стало известно о первом зарегистрированном в Польше случае коронавируса у 66-летнего жителя Любуского воеводства. 

Как ранее писал РБК Калининград, экономика Польши может ощутить последствия от распространения коронавируса не только в 2020, но и в 2021 году. В Литве из-за инфекции объявили чрезвычайную ситуацию общегосударственного масштаба. Из-за инфекции транспортная сфера страны оказалась под угрозой, а депутаты предложили ограничить рост цен на товары первой необходимости и медикаменты.

В Калининграде из-за угрозы коронавируса дезинфицируют общественный транспорт и не собираются отменять массовые мероприятия.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой