Калининград, 04 мар 2022, 09:12

Склон у отеля «Русь» в Светлогорске укрепят от оползня за 93,9 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В районе отеля «Русь» в Светлогорске на улице Верещагина построят противооползневые сооружения. Власти региона готовы направить на эти цели из бюджета 93,9 млн рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Согласно документации, длина защитного сооружения составит 100 погонных метров, высота откоса — 40-41 метр.

Заказчиком выступает «Балтберегозащита», финансировать работы будут из областного бюджета в рамках «Концепции развития комплексной системы защиты побережья Калининградской области до 2025 года». Ввести объект в эксплуатацию планируют до 30 октября этого года.

Как писал РБК Калининград, в августе в Светлогорске начали разбирать отель «Русь». На ее месте появится новая гостиница с большим количеством номерного фонда и повышением класса комфортности — 104 основных номера вместо 42 сегодняшних, плюс 250 апартаментов для постоянного проживания под управлением оператора.

Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании