Калининград, 04 апр 2018, 13:35

Чемпионат фейерверков перенесут из Зеленоградска. Он станет платным

Читать в полной версии
Фото: Мировой чемпионат фейерверков

Мировой чемпионат по фейерверкам в 2018 году переедет из Зеленоградска в Калининград. Новой площадкой для него станет стадион «Калининград» на Острове. Об этом на круглом столе «Перспективы и наследие ЧМ-2018», организованном РБК Калининград, рассказала организатор, генеральный директор ООО «ЦФ ХАН» Евгения Хан.

По ее словам, переезд изменит формат мероприятия. Шоу будет начинаться на несколько часов раньше. Кроме того, выступления сократятся до трех выходных: это будет достигнуто за счет выступлений команд. В каждом дне будут принимать участие не две команды, как ранее, а по три сборных из разных стран мира. В 2018 году на чемпионате ожидается участие команд из Австрии, Филиппин, США, Китая, Швейцарии, Румынии, Канады и Индии.

При этом вход на чемпионат станет платным. Как уточнила Евгения Хан, стоимость билетов будет невысокой: на уровне билета в кинотеатр. Организатор отдельно отметила, что зрители будут платить не за шоу фейерверков, а за концерт, которым будет открываться пиротехническая часть. Имена приглашенных артистов пока не назывались. Руководитель «ЦФ ХАН» подчеркнула, что речь, скорее всего, будет идти об отечественных исполнителях надлежащего уровня.

Компания «Центр фейерверков «ХАН» была создана в 1993 году. Она стала известна подготовкой пиротехнических шоу на День Калининграда, на празднование 500-летия Паневежиса (Литва), шоу в Омске, Новгороде, Пскове и других городах России.

В 2014 году компания стала победителем  престижного Каннского фестиваля пиротехнического искусства (Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes), представив зрителям пиротехническую программу «Черный лебедь». Ежегодно с 2016 года организовывает и проводит Мировой чемпионат фейерверков в Калининградской области.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию