Калининград, 04 апр 2020, 09:05

В Светлогорске по концессии реконструируют детский лагерь за ₽200 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области заключили концессионное соглашение на реконструкцию и дальнейшую эксплуатацию детского лагеря в Светлогорске. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Проектом займется компания «БалтОрганика». Она реконструирует два корпуса довоенной постройки, образовательное здание, баню-прачечную, лечебный корпус, столовую и гараж со складом для продуктов. Кроме того, фирма должна будет построить новые жилые корпуса, спортивные и игровые площадки, спорткомплекс с беговыми дорожками, подключить инженерные сети и обеспечить лагерь мебелью и техникой. Лагерь сможет принимать до 200 детей за смену.

Концессионер обязан на стадии проектирования сделать обеспечительный взнос в размере 1 млн рублей и столько же в начале строительства. Еще 5 млн во время работ и 1 млн в период эксплуатации лагеря. В документе отмечается, что регион получит 15% прибыли, но компенсирует инвестору 200 млн рублей затрат.

По данным ЕГРЮЛ, «БалтОрганика» работает в Калининграде с 2017 года. Учредители — Ольга Муратова и Владимир Белоу. Основной вид деятельности — предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, общий объем инвестиций в этот лагерь ранее оценивали в 120 млн рублей. Соглашение планировалось заключить на 17 лет. Ожидалось, что первые смены начнутся уже в 2020 году.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах