Коронавирус в Калининграде и у соседей, 04 апр 2021, 12:09

В Калининградской области выявили более 50 случаев COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за прошедшие сутки выявлено 54 случая коронавируса, 58 человек выздоровели, 6 скончались. Об этом сообщает региональный оперштаб.

У 47 заболевших диагностировали ОРВИ, у 3 — пневмонию, еще 4 болеют бессимптомно.

Инфекцию подтвердили у трех детей в возрасте до года, двух и четырех лет, у двух студентов (КМРК, Калининградский областной музыкальный колледж).

Среди взрослых вирус выявили у 18 пенсионеров, медработника, сотрудника образовательного учреждения, 8 работников торговли и общепита, сотрудника транспортной компании, работника пищевой промышленности, 2 сотрудников промпредприятий, работника сферы бытовых услуг, сотрудника гостиницы, 2 работников культурно-досуговых организаций, 6 индивидуальных предпринимателей и иных работающих, 7 неработающих.

По данным на 4 апреля, с начала пандемии в регионе обследованы 610 791 человек. Из них вирус выявили у 30 450 жителей, 28 128 пациентов выздоровели, 385 скончались. Остаются под медицинским наблюдением 1 862 человека.

Темпы прививочной кампании в Калининградской области пока ниже, чем во многих других субъектах России. По данным на 1 апреля двукратную прививку от коронавируса в регионе получили 32 тысячи 77 жителей, одну вакцину поставили 42 596. С Калининградской областью сопоставима по темпам вакцинации Тюменская область, где обе прививки поставили 47 801 человек, а всего привито 56 678 жителей. Для сравнения, в Санкт-Петербурге провакцинированы 368 057 жителей. Подробнее — в материале РБК Калининград.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог