Калининград, 04 апр 2022, 13:49

В Калининградской области ожидается дождливая неделя

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на предстоящей неделе прогнозируют ежедневные дожди и до +13 °C тепла. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, днем столбик термометра будет держаться на отметке до +8 °C, пойдет дождь, ветер го-западный до 9 м/с. Ночью температура воздуха снизится до -1 °C, снег с дождем. Во вторник, по прогнозам синоптиков, будет до +5 °C, временами дождь, ветер западный до 7 м/с. В ночь со вторника на среду похолодает до -1 °C, снег с дождем. В среду днем +9 °C, осадки продолжатся, южный ветер до 4 м/с, ночью +5 °C, дождь. В четверг потеплеет до +13 °C, ветер южный до 7 м/с, дождь. В ночь на пятницу — +2 °C, снег с дождем. Днем воздух прогреется до +8 °C, небольшой кратковременный дождь, ветер западный до 7 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. В понедельник +7 °C, снег с дождем. В ночь на вторник +2 °C, осадки усилятся, днем +6 °C, снег с дождем. В ночь на среду -1 °C, снег с дождем. В среду днем синоптики обещают +6 °C, осадки. В ночь на четверг +3 °C, снег с небольшим дождем. Днем в четверг потеплеет до +11 °C, осадки. В ночь на пятницу похолодает до +3 °C. В пятницу днем +7 °C, снег с дождем.

Как писал РБК Калининград, апрель в регионе в этом году будет теплым и без ночных заморозков. По прогнозу инженера-синоптика калининградского Гидрометцентра Виктора Будового, в начале месяца из-за антициклона установится солнечная и сухая погода. Дневная температура воздуха будет доходить до +12 °C и по ночам не опустится ниже нуля.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов