Калининград, 04 июн 2018, 13:47

Экс-мэр Калининграда победил на праймериз «Единой России»

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Победу на предварительном голосовании калининградского отделения партии «Единая Россия» по довыборам депутата в Государственную думу одержал экс-мэр Калининграда Александр Ярошук. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения.

«При подсчете голосов определено, что Партию «Единая Россия» на довыборах в депутаты Государственной Думы ФС РФ VII созыва, будет представлять Александр Ярошук. Он набрал 77,5% голосов», — отметили в ЕР. Остальные кандидаты набрали от 6,4 до 16,3% голосов.

В этот же день жители региона определили кандидатов от партии «Единая Россия» на довыборы депутата Калининградской областной думы по одномандатному избирательному округу № 6. Кандидатом от Партии на выборах стал Андрей Колесник, набрав 93,5% голосов.

«Процесс был организован на хорошем уровне, нарушений не зафиксировано», — прокомментировал итоги секретарь Калининградского отделения Андрей Кропоткин.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в конце марта 2018 года Александр Ярошук объявил о своей отставке. Тогда он заявил, что причина ухода в том, что ему поступило предложение занять должность, связанную с Калининградом, на федеральном уровне. Как отметил губернатор региона Антон Алиханов, решение об отставке принималось им и Александром Ярошуком совместно. Позднее глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин заявил, что Александр Ярошук начал работу в «Бауцентр Рус». На данный момент экс-мэр города является региональным директором по Москве и Московской области компании.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта