Калининград, 04 июл 2021, 13:17

Правительство РФ выделило 21 млн калининградским медикам и соцработникам

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область получит из федерального бюджета в общей сложности 21,5 млн рублей на поддержку медицинских и социальных работников. Постановление 1 июля подписал премьер-министр Михаил Мишистин.

Как следует из документа, медикам региона выделят 19,3 млн рублей, а соцработникам — 3,2 млн рублей. Средства будут потрачены на оплату повышенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска. Рассчитывать на выплаты смогут сотрудники, которые работают с больными COVID-19. Среди них не только врачи, но также водители скорой помощи, средний и младший медперсонал

«Эти люди ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и должен им помочь. Для этого прежде всего необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно, своевременно пройти вакцинацию», — сказал Мишустин29 июня во время заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, что перечисленным категориям работников с апреля прошлого года выплачиваются стимулирующие надбавки за особые условия труда из-за распространения COVID-19. Выплаты учитываются и при расчёте отпускных. Именно с этим, как сказано на сайте кабмина, связана необходимость дополнительного финансирования.

Как сообщал РБК Калининград, правительство РФ также направит Калининградской области 19,9 млн рублей на углубленную диспансеризацию переболевших коронавирусом граждан. Всего на эти цели федеральные власти выделят регионам 5,8 млрд рублей.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code