Калининград, 04 сен 2021, 09:38

Балтийский Деловой Клуб выбрал президента со второй попытки

Читать в полной версии
(Фото: Facebook БДК)

Балтийский Деловой Клуб выбрал 14-го по счету президента на следующие два года. По итогам повторных праймериз и отчетно-перевыборного собрания 3 сентября большинство членов Клуба проголосовали за кандидатуру Александра Кревского. Вице-президентом избран Марат Мусин. Об этом РБК Калининград сообщили в Клубе.

Напомним, 18 июня выборы президента БДК закончились «ничьей». И в этот раз ни один из выдвинувшихся тогда кандидатов — Сергей Гоз и Галина Усенкова — не баллотировался. Как ранее уточнял в интервью РБК Калининград предыдущий президент Клуба Александр Иванов, к повторным выборам кандидатуры могут измениться, поскольку все зависит от результатов голосования Клуба на праймериз.

По результатам тайного голосования Александр Кревский набрал две трети голосов присутствующих на отчетно-перевыборном собрании. Он является членом БДК с 1999 года, его компания занимается логистикой и доставкой. Новый вице-президент Марат Мусин входит в Совет Балтийского делового Клуба и одновременно возглавляет комитет по малому и среднему бизнесу Калининградской ТПП.

Балтийский Деловой Клуб существует с 1997 года, первоначально был образован как неформальное объединение людей с общими интересами и проблемами. Его учредителями стали руководители и совладельцы более, чем 30 предприятий малого и среднего бизнеса региона. 20 июня 1997 года в светлогорской гостинице «Русь» был утвержден Устав, состав Совета и план работы на 1997—1998 годы. В ноябре 1998 решили зарегистрировать юридическое лицо — некоммерческое партнерство «Балтийский деловой Клуб».
Ранее РБК Калининград писал, что выборы президента БДК 18 июня были признаны несостоявшимися, поскольку по результатам тайного голосования ни один кандидат не набрал необходимых двух третей голосов.
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы