Калининград, 04 окт 2021, 18:26

Московский суд отправил калининградских врачей Белую и Сушкевич в СИЗО

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Московский областной суд 4 октября отправил в СИЗО калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую, обвиняемых в смерти новорождённого в роддоме № 4. Об этом пишет «Клопс».

На заседании судья Андрей Вьюнов избрал им меру пресечения взятие под стражу. В изоляторе Белая и Сушкевич будут находиться до четвертого января. Они имеют право обжаловать это решение.

Бывшего главного врача роддома № 4 Елену Белую и анестезиолога-реаниматолога Калининградского перинатального центра Элину Сушкевич обвиняли в убийстве новорожденного путем введения ему смертельной дозы магния сульфата осенью 2018 года. Процесс в областном суде длился 4 месяца. В конце прошлого года судья Сергей Капранов вынес оправдательный приговор на основании вердикта коллегии присяжных. Обвинение и защита потерпевшей матери младенца с этим решением не согласились и обжаловали его.

Как писал РБК Калининград, 4 октября в Московском областном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу против Элины Сушкевич и Елены Белой. На первом заседании обычно решаются вопросы о мере пресечения обвиняемым или о возврате уголовного дела на доработку следователям. После предварительного слушания суд отправит повестки кандидатам в присяжные заседатели (в коллегии их должно быть восемь) и через месяц начнется их отбор.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций