Калининград, 04 окт 2022, 09:55

Участок на острове Октябрьском отдают в субаренду за 143,55 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Компания «Специализированный застройщик «Эколайн-Калининград» стала победителем аукциона на право субаренды одного из двух участков на острове Октябрьском, которые были выставлены на торги. Об этом сообщает АО «Корпорация развития Калининградской области».

«Единственным участником второго аукциона стала компания ООО «Специализированный застройщик «Эколайн-Калининград». По итогам открытого аукциона комиссия решила заключить с ним договор на инвестиционных условиях по начальной минимальной цене — 143,55 млн руб. Стоимость опциона победителю предстоит выплатить несколькими траншами», — рассказали в Корпорации.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Специализированный застройщик «Эколайн-Калининград» Дмитрия Пивоварова зарегистрирована в Калининграде и занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В пресс-службе отмечают, что в ближайшее время пройдет новая серия торгов за право освоения Западной части острова Октябрьского на инвестиционных условиях.

Как ранее писал РБК Калининград, победители торгов получат договор субаренды, по которому они смогут начать строительство новых объектов недвижимости.

Электронные аукционы будут проходить в несколько этапов. Постепенно в аренду планируют отдать более 30 участков различной площади.

В июле Корпорация впервые выставила на аукцион право субаренды участков на западной части острова Октябрьского. В августе калининградская ООО «КД-СИТИ» стала победителем первого аукциона, предложив более 127 млн рублей за право заключить договор на инвестиционных условиях.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии