Калининград, 04 дек 2019, 10:19

Область стала аутсайдером в одном из показателей уровня жизни населения

Читать в полной версии
Фото: Freerangestock

Калининградская область заняла последнее, 10-е, место в рейтинговой оценке социально-экономического положения региона по показателю реальной заработной платы одного работника среди регионов СЗФО. Соответствующая информация опубликована на сайте Калининградстата.

Аналитики подвели предварительные итоги социально-экономической деятельности регионов СЗФО за 10 месяцев 2019 года. Согласно статистическим данным, область оказалась в аутсайдерах по нескольким показателям. Так, по индексу промышленного производства регион занял 8-е место (4-е в 2018 году), а по реальной заработной плате одного работника — 10-е, опустившись на одну позицию с прошлого года.

По численности официально зарегистрированных безработных регион укрепил позиции, поднявшись со 2-го на 7-е место. По показателю производства яиц в хозяйствах всех категорий — 6-е место (в 2018 году — 2-е), по индексу потребительских цен и по объемам работ, выполненных по виду деятельности «строительство», — 5–6-е место, по вводу общей площади жилья — 6-е место, по обороту розничной торговли — 5-я позиция.

В топ-3 среди регионов СЗФО область попала по таким показателям, как производство молока в хозяйствах всех категорий и производство скота и птицы на убой (в живом весе) — 2-е место, объем платных услуг населению — 3-е место.

Как ранее сообщал РБК Калининград, область заняла 26-ю позицию из 79 в рейтинге регионов с наиболее благоприятными условиями рынка труда для пенсионеров в России.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества