Калининград, 04 дек 2019, 14:09

Мусорный оператор региона заподозрен в нарушении закона о конкуренции

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Федеральная антимонопольная служба Калининградской области (ФАС) возбудила дело в отношении калининградского оператора по обращению с отходами ГП ЕСОО. Соответствующая информация опубликована в базе решений и правовых актов ведомства.

В конце прошлого года предприятие опубликовало четыре закупки на создание, печать и доставку платежных документов в форме селф-мейлера для граждан-потребителей и юридических лиц. Победителем всех аукционов стало ООО «Рефайди Балтия».

УФАС провело выездную внеплановую проверку соответствия действий ГП ЕСОО антимонопольному законодательству. Она показала, что мусорный оператор снизил начальную (максимальную) стоимость запросов котировок, чтобы провести торги в сокращенные сроки, разместив три закупки вместо одной, и некорректно обозначил лот, что ввело в заблуждение потенциальных участников закупок, оказывающих полиграфические услуги и доставку почты.

Дело будет рассмотрено в суде 11 декабря этого года. В качестве заинтересованных лиц участие в рассмотрении примут «Почта России», ООО «Рефайди Балтия» и ООО «ПОЧТЭК».

Как ранее сообщал РБК Калининград, прокуратура региона попросила у ФАС России помощи в оценке обоснованности тарифов на вывоз мусора в области.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания