Калининград, 05 янв 2019, 21:28

Более 100 человек тушили крупный пожар на Сельме

Читать в полной версии
Фото: Фото очевидца/Клопс

В субботу, 5 января, в Калининграде произошел крупный пожар на рынке «Сельма». Как сообщили РБК Калининград в пресс-службе регионального МЧС, площадь возгорания составила порядка 600 квадратных метров.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 16:23. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. «В тушении было задействовано более 100 человек и 24 единиц техники, в том числе от МЧС России 52 человека личного состава и 11 единиц спецтехники», — рассказали в пресс-службе ведомства, добавив что к работам привлекались силы калининградского отделения Росгвардии, УМВД, Балтфлота и Территориального центра медицины катастроф.

Пламя локализовали в течение 20 минут. В 18:29 огонь был полностью ликвидирован. ​«Удалось избежать человеческих жертв и распространения огня на соседние павильоны торгового комплекса», — подчеркнули в МЧС. Как передает «Клопс», от огня пострадали два торговых ряда. Причина возгорания и сумма материального ущерба устанавливаются.

«Самый рискованный этап жизни». Сценарии для наследников бизнеса в России
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
Топ-5 стратегий для получения дохода как у богатых россиян
Одного соцпакета мало. Чем еще можно удержать сотрудников: 5 вариантов
Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»