Калининград, 05 янв 2023, 09:53

Власти Балтийска — о благоустройстве центра города

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В центре Балтийска на месте известного в народе «Поля чудес» может появиться общественное пространство с зонами для прогулок и отдыха. Об этом пишет газета «Вестник Балтийска» на своей странице в сети «ВКонтакте».

В комментариях жители города попросили администрацию убрать «все до храма и сделать центральную площадь по типу Гвардейска. И наконец-то убрать эту безумную стоянку такси».

В горадминистрации рассказали, что «в планах — оборудовать на площади общественное пространство с дорожками, газонами, прогулочной зоной и зоной отдыха. Мы будем изымать стоянку такси, чтобы включить эту территорию в зону благоустройства». Власти также отметили, что прислушаются к пожеланиям и предложениям горожан, которые прозвучали в декабре в ходе публичных слушаний.

Также балтийцы предложили «убрать такие же магазины как на верхнем поле с противоположной стороны дороги около светофора. И сделать там нормальную парковку для магазина “Победа”». Горожане отмечают, что сейчас там крошечная парковка и въезд на нее — сплошные колдобины.

Как писал РБК Калининград, администрация Светловского городского округа планирует благоустроить рыночную площадь за 25 млн рублей. Здесь выложат тротуары и дорожки брусчаткой и плиткой. Предусматривается засев газонов травами, посадка кустарников и установка вазонов с цветами. На площади появятся новые скамейки, урны и архитектурные объекты.

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры