Калининград, 05 фев 2020, 18:10

Калининград за 3 минуты: последствия коронавируса и ошибки в декларациях

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Последствия коронавируса

Из-за вспышки коронавируса в Китае сократился турпоток в Россию, что плохо сказалось на продажах янтаря и ювелирных изделий из него в регионах Северо-Западного федерального округа. Некоторые магазины, продававшие сувениры туристам из Китая, после отгрузки партии товара отказались закупать новые изделия. Также под угрозой срыва оказалось проведение международной ювелирной выставки HKTDC Jewellery Show 2020 в Гонконге. Детали — в сообщении РБК Калининград.

Тем временем в регионе на данный момент на карантине находятся девять туристов-калининградцев, вернувшихся накануне из Китая. Они должны быть дома на 14-дневном больничном. Участковый врач ежедневно будет приходить, осматривать, измерять температуру.

Ошибки в декларациях

В Калининграде утвержден новый порядок отчета депутатов и главы города о доходах. Решение было принято на заседании горсовета в среду, 5 февраля. По новым правилам в декларации будет значиться два типа ошибок — значимые или незначимые, подробнее — в материале редакции.

АЧС в регионе

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) в Калининградской области изменил свои свойства — симптомы стали менее заметны. Это затрудняет диагностику, и основной упор делается на профилактику. И.о. руководителя регионального управления Россельхознадзора Вадим Смирнов порекомендовал научиться жить с этой проблемой, так как «вирус никуда не денется, он будет в дикой природе».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии