Калининград, 05 фев 2021, 09:47

«Мы никуда не торопимся»: Дятлова — о ремонте сквера на Рокоссовского

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Первый этап реконструкции сквера на улице Рокоссовского в центре Калининграда закончат с наступлением тепла. Об этом журналистам рассказала сити-менеджер Елена Дятлова.

«Мы никуда уже не торопимся, потому что есть работы, которые точно не нужно делать в зимнее время», — отметила глава администрации. Она пояснила, что подрядчики еще не сделали озеленение в сквере и не закончили монтаж площадки. Качеством уже выполненных работ городские власти недовольны, сказала Дятлова. По ее словам, убранные ограждения вовсе не означают, что объект принят — их убрали для комфорта жителей, оставив их только местах, где реконструкция не закончена.

«Принимать работы только для того, чтобы просто их принять, закрыть год и сохранить реноме, мы не будем», – сказала Дятлова.

Ранее и.о.главы комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев сетовал, что подрядчик «попался не самый удачный», а из-за холодов объект оказался буквально замороженным.

В 2021 году, параллельно устранению замечаний и завершению работ первого этапа, начнется вторая очередь реконструкции общественного пространства на Рокоссовского — от Ленинского проспекта до улицы подполковника Иванникова. Третья очередь — от Иванникова до танка у здания Арбитражного суда — запланирована на 2022 год. При этом, власти не исключают, что если удастся изыскать дополнительные средства, то третий этап начнут в этом году. Вопрос пока открыт.

Как писал РБК Калининград, на реконструкцию общественного пространства было направлено около 70 миллионов рублей бюджетных средств. Работы начались в июле 2020 года и по контракту должны были завершиться 10 декабря, но не закончены по сей день. В конце декабря прокуратура Ленинградского района Калининграда потребовала от подрядчика — ООО «Мириам» — устранить нарушение сроков выполнения муниципального контракта. По итогам проверки было внесено представление директору фирмы.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением